Корзина пуста

Как правильно заряжать ноутбук

12.04.2013

Для того, чтобы узнать какого вида аккумулятор на вашем аппарате ,можно посмотреть либо на коробке или прочитать инструкцию. Литиево-ионный аккумулятор имеет сокращенное обозначение Li-Ion. 

Только что купленный компьютер обычно заряжен не полностью. Литиево-ионные аккумуляторы не имеют так называемой «памяти». Данное свойство присуще более ранним устройствам. Так же ' памятью ' не обладают и аппараты более новые чем  Li-Ion, это -  Li-Poly ( литий – полимерные). Для того, чтобы система работала без сбоев, и не доставляла вам проблем, соблюдайте некоторые правила при первой зарядке. 

Для начала подключите к компьютеру зарядное устройство, и оставьте так на ночь. При этом его не нужно включать. Таким образом, ваша батарея будет полностью заряженной. Если, все таки вы включили аппарат, то через примерно 20 минут работы заряд может быть 100%. При этом необходимо произвести следующие действия. Выньте аккумулятор из ноутбука и через несколько минут поставьте обратно. Подключите зарядку. При совершении таких действий ваш аккумулятор для ноутбука может довольно сильно нагреться.  

Чтобы батарея у вашего нового устройства была более емкой, ее нужно так сказать ' натренировать '. После того, как вы ночью зарядили компьютер отключаете блок питания, и продолжаете работать пока он не разрядится. Таким образом, нужно заряжать и разряжать аккумулятор несколько раз.  

Стоить учесть, что новая батарея может не только быстро разряжаться, но и быстро заряжаться. Поэтому время ее работы иногда может не соответствовать тому, что производитель указал в инструкции. Но не стоит из-за этого поднимать панику. После нескольких полных зарядок аккумулятор будет работать качественно.

Каталог товаров



Поделись с друзьями