Корзина пуста

Восстановление аккумулятора у ноутбука

12.04.2013

В последнее время аккумуляторы у ноутбуков либо литиево-полимерные, либо литиево-ионные. Они намного легче более старых версий. Существенным недостатком такого рода аккумуляторов является то, что они довольно быстро стареют. И не имеет значения новые они или старые. По прошествии года, такие аппараты хуже работают. Поэтому зарядка батареи является головной болью владельцев ноутбуков.   

Как правильно восстановить работу устаревшей батареи

У вас вполне хватит собственных сил, чтобы восстановить работу аккумулятора для ноутбука HP или Asus. Для этого вам понадобятся следующие вещи: суперклей, автомобильные лампочки, макетный нож, паяльник и тестер. Сначала аккуратно разберите аккумулятор. Найдите шов, который находится между половинками батареи, и с помощью ножа разъединяете их. Сделать это очень сложно. Обе половинки склеены между собой довольно прочно.  

Потом вам нужно быть уверенным, что аккумулятор достаточно заряжен. Чтобы проверить так ли это, возьмите автомобильные лампочки и присоедините их к аккумулятору, а напряжение легко проверить при помощи мультиметра. Лампочки горят, а общее напряжение такое же как и количество элементов – вы можете приступить к его ремонту аккумулятора.   

Затем разрядите все оставшиеся элементы, и новые тоже следует разрядить. Для этого вам пригодятся автомобильные лампочки, и напряжение на каждом элементе должно быть на менее 3,2 В. Такие действия нужны для того, чтобы аккумулятор в будущем спокойно заряжался с нуля.  

Если долго не использовать батарею, то так же могут возникнуть проблемы. Аккумулятор попросту не станет заряжаться. Устранить такие неполадки очень легко. Подключите питание к последовательной цепи, которая равна напряжению в 5Вт через лампочку, и подождите пока каждый элемент будет обладать питанием около 3,4 В.  

Как только вы завершите все действия можете начать собирать батарею обратно. Во время этого процесса вам очень пригодится циан-акриловый клей. Он хорошо склеит половинки у аккумулятора. Теперь, когда клей высох можете ставить батарею обратно и зарядите ее.

Каталог товаров



Поделись с друзьями